• 27 октября 2019, воскресенье
  • Москва, ул. Миклухо-Маклая, д. 6, РУДН

Географический диктант 2019

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Российский университет дружбы народов
1644 дня назад
27 октября 2019 c 10:30 до 13:00
Москва
ул. Миклухо-Маклая, д. 6, РУДН

27 октября во всех регионах нашей страны и за рубежом состоится географический диктант. Одной из площадок масштабной образовательной акции, проводимой Русским географическим обществом (РГО) по инициативе Владимира Путина в пятый раз, станет Российский университет дружбы народов.

Каждый вариант Диктанта состоит из 40 вопросов, разделенных на две части, различающиеся по степени сложности. Первая часть базового уровня из 10 вопросов, так называемый "географический ликбез", составлена на основе общеизвестных фактов из географии, вторая часть (30 вопросов) потребует применить образное мышление, системную логику и эрудицию.

Высшая оценка за диктант – 100 баллов. Получить свой результат можно будет на сайте РГО dictant.rgo.ru по уникальному номеру, который присваивается каждому участнику. 

Ключевая цель проекта — оценка уровня географической грамотности населения.

Ознакомиться с заданиями Диктанта прошлых лет и проверить свои знания можно здесь.

Место проведения: РУДН.

Страница диктанта на сайте РУДН 2017.

Приглашаем всех желающих принять участие в написании Диктанта в РУДН!

 

О проекте:

Географический диктант проводится с 2015 года с целью популяризации географических знаний. С 2017 года акция стала международной. В прошлом году Диктант написали в 97 странах мира, приветствие его участникам было направлено с орбиты Международной космической станции российским космонавтом Сергеем Прокопьевым. В России лидером по количеству площадок стала Республика Башкортостан, где Диктант прошёл в 416 организациях, за рубежом — Китай (10 площадок) и Республика Беларусь (9 площадок). Диктант на площадках написали более 257 тысяч человек, еще 119 тысяч проверили свои знания онлайн. Всего за четыре года проведения Диктанта его участниками стали около 900 тысяч человек.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше